Муж попал в аварию на машине работодателя - удержание зарплаты и компенсация ущерба

• г. Самара

Муж попал в аварию на машине работодателя когда возвращался назад из командировки был желтый уровень опасности гололед, в протоколе указали не справился с управлением. Работодатель сказал удержит полностью одну зп, а дальше уже будет расчёт ущерба. Имеет ли право на удержание всей зп У мужа болят ребра можно ли подать на компанию на компенсацию ущерба от несчастного случая.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Уточните, ДТП было оформлено?

Кто согласно протокола призван виновным?

Трудовой кодекс РФ открываем и читаем про компенсацию ущерба работодателю.

Требования работодателя незаконны.