Допустимы ли мысли как доказательства в суде, если они прочитаны с помощью прибора?

• г. Челябинск

Меня подключили к прибору и читают мысли, является ли мои мысли доказательством в суде, в интернете ничего не нашел по этому поводу, было ли у вас это в практике, или где то сталкивались с этим.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

А что за прибор?

Приборов для чтения мыслей не существует.

Есть только многоканальные регистраторы физиологических реакций человека (полиграфы).

Верховным Судом Российской Федерации сформулирована позиция, что для психофизиологического исследования с использованием полиграфа отсутствуют научно обоснованные методики (апелляционные определения от 10.10.2019 № 57-АПУ 19-5 и от 17.09.2019 № 1-АПУ 19-17 сп).