Является ли обязательным присутствие представителей сторон на слушании дела в кассационном суде Краснодара.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В случае рассмотрения кассационной жалобы в судебном заседании должны присутствовать все стороны дела. Неявка одной из сторон, должным образом извещенной о времени и месте судебного заседания, не является основанием для переноса заседания.

присутствие представителей сторон
иметь представителей, это право, а не обязанность сторон. Поэтому таких представителей может вообще не быть ни в одном из инстанций при рассмотрении дела.