Слышала чтобы оформить дарственную нужно, как минимум тысяч 70 ₽ на оформление, так это или нет? Заранее спасибо.

• г. Краснодар

Слышала чтобы оформить дарственную нужно, как минимум тысяч 70 ₽ на оформление, так это или нет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет, конечно. Нотариус берет несколько тысяч за договор и оформление. И все.

Здравствуйте

нет

Если дарите квартиру, дом полностью, не долю, то составление договора дарения у юриста в пределах 4 000 руб

плюс 2000-госпошлина за регистрацию права собственности.

Здравствуйте, если вы ограничитесь только нотариусом и не будете обращаться к посредникам в виде агентства недвижимости и т.д., то вы заплатите только договор и госпошлину, но это не больше 8000-10000.

Не нужно ничего платить, кроме госпошлины в Росреестре.

Как и юрист не нужен.

- см. ст. 572 ГК РФ.