Могу ли я,зная что у меня скоро появятся долги перед фнс, заранее оформить дарственную на свое имущество на родственника (мать)

• г. Самара

Могу ли я,зная что у меня скоро появятся долги перед фнс, заранее оформить дарственную на свое имущество на родственника (мать)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете. Составляйте договор дарения (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Здравствуйте! Разумеется, у Вас есть такое право, тем более пока долгов нет, нужно воспользоваться, можете сами составить договор, 3 экземпляра, а затем зарегистрируйте переход прав в Росреестре.

Оформляйте пока не началось судебное разбирательство. В настоящее время у вас нет причин для признания данной сделки недействительной. Всего доброго.