Задержка передачи готового помещения - как правильно истребовать его в натуре?

• г. Санкт-Петербург

По договору с застройщиком готовое помещение оплачено, с правом покупателя на отделочные работы в нем, а застройщик обязался провести его госрегистрацию как жилого и через месяц передать покупателю, после чего перерегистрировать право на покупателя. Получив претензию покупателя о существенных недостатках помещения застройщик отказался передать помещение вообще и тянет время более года. Что правильнее для истребования помещения в натуре - иск о признании права, иск об освобождении помещения застройщиком или иск о нечинении препятствий покупателю в ремонте?

Спасибо за оценку, Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, необходимо обратиться со всеми имеющимися документами к юристу, чтобы разобраться в ситуации. Споры при долевом участии в строительстве довольно сложные. Обращайтесь.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.