Возможно ли подать иск к застройщику без экспертизы на защиту прав потребителей и провести судебную строительную экспертизу для уточнения исковых требований?

• г. Уфа

Допустимо ли подача иска к застройщику о защите прав потребителей без экспертизы? С последующей судебной строительной экспертизой для уточнения сумм исковых требований.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, возможно.

Нет, недопустима. Новый порядок действует с марта 2022 по июнь 2023 года.

ЗоЗПП вообще не действует к застройщику.