Есть ли законные способы боьбы с подобным поведением.

• г. Москва

Прошу разьяснить порядок принудительного вселения.

На настоящий момент прописан в 3-х комнатной квартире вместе с бывшей женой и сыном.

Жена поменяла замок и не открывает дверь.

Ломать дверь нет желания - смому потом чинить. Есть ли законные способы боьбы с подобным поведением.

С уважением.

Юрий.

Ответы на вопрос (2):

Если не желаете ломать дверь, то можете подать в суд, судиться год, потом вселиться на основании решения суда.

Вы можете обратиться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий пользования жилым помещением, но это может оказаться довольно долгим процессом. С уважением,