Какую территорию я должен убирать за двором в частном секторе.

• г. Красный Сулин

Ответы на вопрос (1):

В Вашем муниципальном образовании представительным органом принято решение от 24.06.2010 № 96 «Об утверждении "Свода правил по благоустройству и санитарному содержанию территории Красносулинского городского поселения» в соответствии приведенными в нем положениями определено следующее:

физ и юр лица должны содержать в том числе и прилегающую территорию -- прилегающая территория - участок территории, непосредственно примыкающий к гра-нице земельного участка, принадлежащего индивидуальному предпринимателю, физическому или юридическому лицу на праве собственности, аренды, постоянного (бессрочного) пользова-ния, пожизненного наследуемого владения.

Границы прилегающих территорий, если иное не установлено договорами аренды земель-ного участка, безвозмездного (срочного) пользования земельным участком, пожизненного на-следуемого владения определяются:

1) на улицах - по длине занимаемого участка, по ширине - до проезжей части улицы, пло-щади, переулка (с очисткой бордюрного камня, отбойного бруса и др.);

2) на дорогах, подходах и подъездных путях к промышленным организациям, а также к жилым микрорайонам, карьерам, гаражам, складам - по всей длине дороги, включая 10-метровую зеленую зону;

3) на строительных площадках - территория не менее 15 метров от ограждения стройки по всему периметру;

4) для некапитальных объектов торговли, общественного питания и бытового обслужива-ния населения - в радиусе не менее 10 метров;

- территория общего пользования - прилегающая территория и другая территория (парки, скверы, рощи, сады, бульвары, площади, улицы и т.д.);