Как разобраться в досрочном назначении пенсии и стаже работы в образовательных и музыкальных учреждениях?

• г. Тверь

На сайте госуслуг в личном кабинете прочла Основания для досрочного назначения пенсии п.19 ч.1. ст. 30 - 16 лет 11 месяцев 29 дней-. это мой стаж работы в школах образовательных и музыкальных, предполагающих концертную деятельность в том числе.. общий стаж-31 год 8 месяцев 24 дня. с этого года я "предпенсионерка". есть ли смысл подавать на досрочное наступление пенсии. (да и какой пенсии?). ознакомилась с указанными статьями и со статьями на Вашем сайте и так и не поняла. Для чего все это пишется на госуслугах. ? если это не применимо к досрочному выходу на пенсию конкретного человека. Увидела только в п. 21 этого закона работа на сцене и т д 15-30 лет. ИПК 45.077 у меня были коллективы детские и я периодически с ними выступала. Но это же не 19 пункт. И в пенсионном у меня справку требуют в связи с этим. Как все запутано. Волосы дыбом.

Ответы на вопрос (1):

Как все запутано. Волосы дыбом.
Для этого и существуют юристы.. также, как и врачи, когда человек болеет. Ваш вопрос не в рамках бесплатной консультации. Нужно смотреть ваши документы и подсчитывать положена Вам досрочная пенсия или нет.

по п. 19 ст. 30 ФЗ - 400 необходимо 25 лет стажа педагогической деятельности