У меня с сыном квартира в собственности. У него 1/3, у меня 2/3. Если делить оплату ЖКХ. В каких долях она будет?

• г. Смоленск

У меня с сыном квартира в собственности. У него 1/3, у меня 2/3.

Если делить оплату ЖКХ.

В каких долях она будет?

Ответы на вопрос (3):

В долях соразмерно праву собственности.

Здравствуйте!

Оплата КУ и взносов на капремонт пропорциональна долям в праве собственности (то есть Вы оплачиваете 1/3, Ваш сын - 2/3). Ст.ст.30, 153, 154, 169 ЖК РФ.

Пропорционально долям в праве собственности по 1/3 и 2/3