Оформление развода - как поделить деньги, имущество и определить алименты в семье после 22 лет брака

• г. Донецк

22 года в браке, собрались разводиться. У нас двое детей. 22 года и 12 лет. В каких долях делить наличные деньги, депозиты? Большую квартиру оставил жене. Маленькую себе. (Разница в цене значительная). Машины две, приблизительно равной стоимости. (Пополам). Алименты сказала платить не надо. Дети будут жить с ней.

Ответы на вопрос (3):

Пополам все и будет делиться между супругами. Дети в разделе не участвуют (ст. 36, 38-39 СК РФ)

Спросить
Пожаловаться

по поводу алиментов это она сейчас так сказала, через год-два иск получите. Вообще, все имущество. которое нажито в браке, делится в равных долях, т.е. пополам.

Спросить
Пожаловаться

Разделу подлежит только то имущество, которое есть на момент рассмотрения дела в суде или оформления договора.

Если у Вас с женой есть определенные договоренности лучше оформить все это договором о разделе имущества супругов, для этого обратится нужно к нотариусу, в случае спора - в суд с иском обращаться.

Дети не имеют прав на имущество родителей.

Законом предусмотрено, что родители обязаны содержать своих детей, от расторжение брака это не зависит, и обязанности содержать и обеспечивать ребенка у Вас останется до достижения им 18 лет, а в случае продолжения обучения, - до 23 лет.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь разводится, уличил жену в измене, двое детей, есть квартира, разделена на 4 доли, машина, и накопления на счёте в банке, как сохранить накопления? Квартиру готов отдать жене (детям), машину хотелось бы забрать. Стоимость машины почти равна стоимости 1 доли.

Здравствуите уважаемые господа юристы.

Ситуация такая: Пара разводится. Двое несовершенолетних детей. Пытаются заключить мировое по разделу имущества и алиментам.

Делят следущее совместно нажитое имущество: две равнозначные двухкомнатные квартиры зарегистрированные на мужа и жену - каждый из них берет свою квартиру гараж принадлежащий мужу и одна инвестиционная квартира под сдачу: - рыночная стоимость объектов складывается (1,000,000 + 6,000,000) после чего муж оставляет себе гараж, жена оставляет квартиру и выплачивает 2,500,000 мужу.

Дети проживают с матерью. Предполагается что на детей муж ежемесячно будет выплачивать 20,000 алиментов (приблизительно 33% от его текущей зарплаты).

Вопросы:

Составляют ли 2.5 млн выплаченные женой мужу доход попадающий под алименты?

Если мировое соглашение не заключается и раздел будет производится судом, может ли суд присудить жене большую долю имущества исходя из интерсов детей?

Спасибо.

Собрались разводиться с мужем. Двое детей, 10 и 17 лет. Квартира приобретена во время брака. Какая доля выделяется при разделе имущества жене с детьми?

Сейчас состою в браке, есть двое детей 2 и 4 года. С женой разводимся. Есть действующая ипотека на квартиру, я заемщик, она сазоемщик. В ней продолжат жить жена и дети. Беру вторую квартиру в ипотеку себе. Алименты платить не буду по обоюдному решению. Какие для меня финансовые риски?

Квартира приобретена в браке и оформлена на мужа. После смерти остались жена, двое детей и двое детей от первого брака. В каких долях делить квартиру? Спасибо.

Продавая квартиру обратилась к частному риелтору. Устно договорились о стоимости квартиры, и о стоимости услуг. В течении времени пока продавалась квартира изменилась цена стоимости квартиры в меньшую сторону и в большую сторону стоимость услуг. После продажи квартиры вдруг добавились дополнительные вознаграждение риелтору: разница цены поделенная на двое. Провомерно ли поступил риэлтор и обязана ли я ему заплатить все вершки, если цена проданной квартиры не превысила цены о договорившейся ранее?

Мы с мужем собираемся разводиться. В собственности имеем частный дом и землю в равных долях. Во время брака куплены две машины которые оформлены на него. При разделе имущества будет ли выделятся доля на детей, и с какого имущества. У нас двое несовершеннолетних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если квартира куплена в браке, кто является собственником квартиры, если в свидетельстве собственником стою я одна. Будут ли дети от первого брака мужа иметь долю в этой квартире? И как будет делится квартира между наследниками? Остались жена, его мать, двое совершеннолетних детей от первого брака и двое детей от второго брака, один несовершеннолетний. Квартиру при разводе с первой женой оставил семье, будет ли это приниматься к сведению?

Мы собрались разводиться. В браке прожили 15 лет. Двое детей 12 и 6 лет. Дети прописаны с мужем, квартира приватизирована на мужа и его родителей, дети в приватизации не участвуют. Все годы совместной жизни проживали все вместе в этой квартире. Я прописана в своей квартире, полученной в наследство во время брака. Имеют ли дети право на долю имущества мужа при разводе?

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на вопрос. Мой брат женат уже 17 лет, двое детей. Он покупает квартиру и уходит от жены туда жить. Разводиться он официально не хочет, но отсюда вопрос, если она захочет с ним развестить будет ли делиться эта квартира она же куплена в браке (жена и дети являются собственниками 4-х комнатной квартиры, он же только прописан в этой квартире)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение