Можно ли получить компенсацию за пропущенные выплаты пособия по уходу за ребенком при выходе из декрета?

• г. Мурманск

Колдоговором предприятия предусмотрены выплаты пособия по уходу за ребенком от 1.5 до 3 лет, выйдя из декрета узнала об этих выплатах, но их не получала, могу ли я претендовать на компенсацию за предыдущий период, когда находилась в декрете?

Ответы на вопрос (3):

А что вам выплат по уходу не производили? Вы что-то не так понимаете.

Если Вы платы не носят заявительный характер, то можете.

Первое, заявление писали? Второе сроки выхода из декрета?