Как избежать уплаты госпошлины при наследовании жилого помещения и доказать проживание с умершим вместе?

• г. Екатеринбург

Буду ли я платить госпошлину при принятии наследства, если я жила до и продолжаю жить после смерти мамы в доме, который наследую. Как мне доказать нотариусу что я проживала вместе с мамой на момент её смерти?

Ответы на вопрос (2):

Совместно проживание можно доказать предоставив справку о регистрации по месту жительства.

Можете по суду установить юридический факт проживания по адресу.