Различия между оплатой и техническим обслуживанием жилого помещения в муниципальных и приватизированных объектах постановлением правительства № 960 от 18 декабря 2008 г.

• г. Тихорецк

Оплата жилого помещения и тех обслуживание жилого помещения это одно и то же или нет и согласно постановления правительства номер 960 от 18 декабря 2008 г как понять оно относится к муниципальному жилью или к приватезированному.

Ответы на вопрос (1):

если у Вас есть свидетельство о праве собственности на данное жилье - оно считается приватизированным. т.к. это обязательная процедура при оформлении собственности, если же Вы вселялись по ордеру и это Ваш единственный документ на жилье, то оно муниципальное, т.е. в первом случае жилье принадлежит Вам, во втором Вы им пользуетесь, но принадлежит оно муниципалитету (городу, поселку и т.д.).Оплата жилого помещения, как правило, подразумевает под собой оплату за найм (т.е. за пользование муниципальным жильем), оплата за тех. обслуживание - это плата вносиая за предоставление Вам услуг ЖЭО, ТСЖ и т.п. организаций