Различия между оплатой и техническим обслуживанием жилого помещения в муниципальных и приватизированных объектах постановлением правительства № 960 от 18 декабря 2008 г.

• г. Тихорецк

Оплата жилого помещения и тех обслуживание жилого помещения это одно и то же или нет и согласно постановления правительства номер 960 от 18 декабря 2008 г как понять оно относится к муниципальному жилью или к приватезированному.

Ответы на вопрос (1):

если у Вас есть свидетельство о праве собственности на данное жилье - оно считается приватизированным. т.к. это обязательная процедура при оформлении собственности, если же Вы вселялись по ордеру и это Ваш единственный документ на жилье, то оно муниципальное, т.е. в первом случае жилье принадлежит Вам, во втором Вы им пользуетесь, но принадлежит оно муниципалитету (городу, поселку и т.д.).Оплата жилого помещения, как правило, подразумевает под собой оплату за найм (т.е. за пользование муниципальным жильем), оплата за тех. обслуживание - это плата вносиая за предоставление Вам услуг ЖЭО, ТСЖ и т.п. организаций

Спросить
Пожаловаться

Я "Заслуженный работник РФ" и имею право на льготы по услугам ЖКХ. Обратившись в очередной раз за субсидией по оплате услуг ЖКХ получила отказ, в связи с тем, что я не плачу за капремонт. Есть Постановление... ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14 декабря 2005 г. N 761

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ

НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 18.06.2007 N 379, от 24.12.2008 N 1001) Как правильно обжаловать отказ?

Добрый день. Уважаемые специалисты, Что является для суда более весомым доказательством для определения статуса жилого помещения: 1. факт заключения с нанимателем договора найма служебного помещения? 2. Сам факт прохождения регистрации в органах юстиции согласно Постановления Правительства РФ от 26 января 2006 г. N 42 "Об утверждении Правил отнесения жилого помещения к специализированному... жилых помещений? Как понять (определиться), что является более значимым. Если жилое помещение не проходило установленным законом порядком процедуры отнесения в разряд специализированного, но предоставлено на основании договора найма служебного жилого помещения, каким его посчитает судья? Из Постановления ясно, что для отнесения в разряд специализированного жил помещения, помещение должно быть свободно. Но если факт свершенный жилое помещение уже предоставлено нанимателю по договору найма служ. Жил, Может есть обобщенная практика или постановление пленума В суда по данному вопросу?

УК выставляет оплату за общедомовую антенну отдельной строкой, мы ей не пользуемся, но нас обязывают оплачивать ссылаясь на постановление Правительства №491. Разве обслуживание антенны это услуга по содержанию и ремонту жилого помещения? Это не бытовая услуга? Если это общедомовое имущество тогда почему стоимость обслуживания не включена в строку содержание и обслуживание имущества мкд? Как нам отказаться от оплаты за антенну?

Можно ли в ТСЖ применять стандартные тарифы на капитальный ремонт многоквартирного жилого дома, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2008 г. N 960 "ФЕДЕРАЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ ОПЛАТЫ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ В СРЕДНЕМ

ПО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА 2009 - 2011 ГОДЫ"

Федеральный стандарт стоимости капитального ремонта жилого помещения на 1 кв. метр общей площади жилья в месяц на 2009 г. 4,5 руб.?

При этом если ТСЖ за вывоз мусора и пользование лифтом постановило собранием взимать с человека, а не с кв. м.

Вступило или нет в законную силу постановление правительства РФ от 17.05.2017 г. № 584 "О признании утратившим силу постановления правительства РФ от 11.02.2016 г. № 97 "О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2016-2018 гг." ?

Пояснения пункта постановления

1.7. Под первичным рынком жилья понимается приобретение в собственность жилого помещения на основании договора участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома или на основании договора купли-продажи вновь построенного жилого помещения (со сроком ввода в эксплуатацию не более 3 лет), заключенного с юридическим лицом, обеспечившим с соблюдением законодательства Российской Федерации строительство многоквартирного жилого дома в качестве застройщика (далее - жилое помещение, договор на приобретение жилого помещения).

Именно про 3 года ге могу понять. Это после ввода жилья или который должен быть введен в течении 3 лет.?

Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 11 марта 2019 г. N 205-П.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать федеральный льготник - участник ВОВ. Согласно федерального закона пользуется льготой 50% оплата жилого помещения и коммунальных услуг. За ноябрь 2009 года Информационно-расчетный центр г. Балашихи выставил счет со 100% оплатой жилого помещения и коммунальных услуг, ссылаясь на постановление правительства Московской области от 30.12.2008 г. № 1235/52 "Об утверждении порядка предоставления компенсационных расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области."

Имеет ли право правительство Московской области изменять порядок предоставления льгот федеральным льготникам?

Задаю вопрос уже третий раз! Завтра на нас собираются подавать в суд! Подскажите, пожалуйста! ТСЖ подает на организацию в суд на выплату нами суммы за тех. обслуживание за 2001-2002 г.г.

В 2001 г. , в 2002 г.нами был заключен договор на оплату отопления, теплоснабжения, и мы дисциплинированно оплачивали все выставляемые счета. Почему на тех. обслуживание счета не высталялись - неизвестно. В 2003-2004 г.г. договор был заключен и на техобслуживание и на оплату теплоснабжения. В ТСЖ мы не вступали, помещение в собственности на основании договора долевки. Сейчас, когда меняется собствеенник помещения, ТСЖ отказывается заключать с ними договор, пока мы не оплатим долг по тех. обслуживанию за 2001-2002 г.г., подают в суд. Должны ли мы оплачивать за тех. обслуживание за два года?

Постановление Правительства РФ от 11.02.2016 N 97 "О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2016 - 2018 годы" (вместе с "Федеральными стандартами оплаты жилого помещения и коммунальных услуг в среднем по Российской Федерации на 2016 - 2018 годы", "Федеральными стандартами оплаты жилого помещения и коммунальных услуг по субъектам Российской Федерации на 2016 - 2018 годы") утратилило силу или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение