Как избежать уплаты госпошлины при привлечении Роспотребнадзора в суд для защиты своих прав - существует ли ссылка с пошаговой инструкцией?

• г. Горно-Алтайск

При привлечении Роспотребнадзора в суд для защиты своих прав, нужно ли платить госпошлину, или может есть ссылка где можно ознакомится с данным процессом. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет, за это госпошлину платить не требуется.

Вам необходимо определиться с процессуальным статусом Роспотребнадзора. Будет это свидетель или третье лицо, Госпошлину платить не надо.

При подаче иска о защите прав потребителей госпошлина не уплачивается, если цена иска не превышает 1 млн руб.

Здравствуйте.

Вы Роспотребнадзор привлекаете в качестве кого и в какой процесс?

Например, если у Вас иск по защите прав потребителей, то Вы освобождены от уплаты госпошлины (если сумма иска не превышает один миллион), ст.17 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.