Муж не прописан у меня, но может ли он войти в мою квартиру без моего разрешения?

• г. Красноярск

С мужем живём раздельно. Квартира, в которой я проживаю, принадлежит мне, он там не прописан. Является ли проникновение в мою квартиру незаконным?

Ответы на вопрос (3):

Да, его проникновение в квартиру попажает прямо под ст. 139 УК РФ.

Если докажете, что это произошло помимо Вашей воли, а запрет Вы ему озвучили - да, будет незаконным.

Нет, если он ранее в ней бывал с Вашего разрешения и брак не расторгнут.