Как оплачивать долг по кредиту - правомерно ли действие банка продать долг коллекторам, если оплачивать его уже начали приставам?

• г. Южно-Сахалинск

Была задолжность по кредитном договору банк подал в суд, судебные пристовы арестовали банковские счета тем временем я платила задолжность по исполнительному листу, но банк продал долг колекторам, как мне быть оплачивать дол приставам или колекторам, правомерно ли действия банка?

Ответы на вопрос (2):

Банк, как кредитор, вполне имел право продать долг. Но после этого должно было быть вынесено судебное определение о замене взыскателя в исполнительном производстве.

Правомерны.

ДОлг платить, разумеется, приставам.