Удержание документов на квартиру - что делать, если супруга брата отказывается отдать их?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право супруга моего брата удерживать у себя документы на его квартиру, если она в ней не прописана и не имеет к супруге никакого отношения. Брат находится в СИЗО, на просьбу отдать документы на квартиру, она реагирует резко и отказывается их отдавать, хотя даже не живёт там.

Ответы на вопрос (2):

Не имеет, но как Вы докажете, что эти документы у неё (она же любому сотруднику полиции скажет - "какие документы? Не знаю никаких документов")? Не говоря уже о возможности самостоятельно восстановить эти документы в установленном порядке.

Пусть брат напишет ей отдать документы.

Пусть выдаст Вам доверенность на сдачу квартиры в найм.