Как получить жилье для сироты - сложности и возможные решения

• г. Екатеринбург

Ситуация такая... Мне 21 год... в 1998 году у меня умерли родители и я остался сиротой.. после этого, естесственно меня определили в детский дом.. в 2008 я из него выпустился.. поступил в ПТУ... закончил на хорошо.. с момента выпуска из детского дома заинтересовался конечно же вопросом жилья, которое государство мне должно предоставить по поводу сиротства.. но самостоятельно сделать у меня ничего не получается.. так как везде требуют дать на лапу, либо просто отправляют куда подальше.. и мне очень хотелось бы узнать что вобще можно сделать... к кому обратиться.. куда пойти.. самому все это сделать трудно или даже невозможно..

Всем заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей. Вы стоите в очереди в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий и в очереди на внеочередное предоставление жилья? В случае, если в таких очередях не состоите, то соберите документы и встаньте, после чего обратитесь в суд с исковым заявлением о внеочередном предоставлении жилого помещения.

С уважением, Дейнеко Н.Г.