Как оформить акции на себя при пропаже владельца - правила обращения в милицию и процедура розыска

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация: мой отец (с мамой в разводе уже 12 лет) имеет акции в одном магазине и магазин скоро будет продаваться, а он ни разу не появлялся за очень большой срок в том магазине, не отмечался, не получал дивиденды. И я встретила бухгалтера, его коллегу, она сказала, что если ему не нужно, то нужно оформить на меня эти акции, но т к я с ним очень давно не общалась, и вообще на сколько я знаю, у него нет прописки, и со своими родственниками, а это моя тетя (его сестра родная) и его мать с отцом, давно не общался с ними и не появлялся, никто не знает, где он находится и что с ним. Мне этот бухгалтер посоветовала обратиться в милицию с розыском его, и если его не найдут, то они смогут оформить на меня акции. Подскажите пожалуйста, как правильно обращаться в милицию и какие есть нюансы написания заявления о розыске и как долго они будут его искать?! Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ксения, Вам надо обратиться в полицию с заявлением о розыске Вашего отца, указать его данные, последнее известное место жительства. Через месяц получить ответ из полиции; если ответ будет отрицательным, то Вы можете обратиться в суд с заявлением об объявлении его безвестно отсутствующим (умершим) в зависимости от срока, в течение которого он не появлялся по последнему месту жительства. Далее - после вступления в законную силу решения суда Вы можете обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Будет нужна помощь - обращайтесь.