Подала заявление на путинское пособие, но ребёнку 1 год и 9 месяцев, когда нужно будет продлевать пособие.

• г. Курган

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ (ред. от 29.12.2020) "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей"

Статья 2

3. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка назначается на срок до достижения ребенком возраста одного года. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты сначала на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем на срок до достижения им возраста трех лет и представляет документы (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения.