Вопрос трудоустройства - судимый программист желает работать в школе, но есть препятствия?

• г. Улан-Удэ

Может ли работать в школе программист, если был осужден по статья 273 часть 1. на 1 год условно. Судимость снята. Его трудовая функция не педагогическая.

Ответы на вопрос (2):

Погашенная судимость никак не влияет на ваше трудоустройство, работодатель не вправе отказать в трудоустройстве по такому основанию, что вы были ранее судимы.

Да, может. У него должность не относится к педработникам.