Как оплачивать налоги за квартиры гражданина Казахстана в РФ?

• г. Нижний Новгород

У моего брата, гражданина Казахстана есть 2 квартиры в РФ. Я так понимаю ему надо как-то за них оплачивать налоги. Для этого ему надо получить инн наверное? Без инн возможно это оплатить? И у него 1 квартира в Москве, другая в Нижнем Новгороде-оплачивать налоги надо будет в разные налоговые, по разным областям?

Ответы на вопрос (2):

Можно и без ИНН оплатить налог Вашему брату нужно платить налог на имущества Этот налог платится в налоговые инспекции по месту нахождения квартир.

Брату нужно обратиться в налоговые органы (можно в электронном виде) по месту нахождения квартир, получить сведения по суммам налогов и оплатить их.