Яна ожидает получения гражданства РФ и стоит перед вопросом продления РВП

• г. Москва

Меня зовут Яна, я подала документы на получение гражданства РФ, сказали ждать три месяца, вот они заканчиваются. И прописка в РВП заканчивая через 10 дней, мне нужно еë продливать?

Ответы на вопрос (1):

Обратите внимание на вступивший в силу 15 июня 2021 года указа Президента № 364

Для иностранцев, которые оформили РВП до 15 июня 2020 года, сроки РВП увеличиваются по Указам Президента России на 1 год и 3 месяца, т.е. на срок приостановления течения срока РВП с 15 марта 2020 года по 15 июня 2021 года.

Что касается вопроса: Российское законодательство не позволяет продлевать РВП, такой процедуры не существует, продление РВП после истечения срока действия старого не предусмотрено ни по каким основаниям.