Прав ли работодатель не предложив другую работу и что в этом случае делать?

• г. Нефтеюганск

Мне инженеру 1 кат. за 2 месяца было вручено уведомление об увольнении по сокращении штата работников. За весь период мне ни разу не предложили другую работу и даже нижеоплачиваемую. Со мной произвели полный рассчет выдали трудовую книжку. Прав ли работодатель не предложив другую работу и что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (1):

Знать мы этого не можем.

Он прав только в том случае, если в организации не было вакантных рабочих мест.

А если были, то он обязан предлагать вам каждую, вплоть до полотёра.