Что делать если служба безопасности не допускает до работы.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Причина какая, если есть основания.

Поговорите с непосредственным начальником. А если не принимают на работу то и говорить бесполезно. Искать новую.

Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру для проведения проверки правомерности причин и обстоятельств, связанных с отсутствием ответа на обращение.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.