Могут ли забрать в армию с пищевой аллергией на рыбу и морепродукты?

• г. Новосибирск

Могут ли забрать в армию с пищевой аллергией на рыбу и морепродукты?

Ответы на вопрос (3):

Да могут забрать, дать таблетки.

Вы вопрос задавайте нормально, о ком речь. Он, она, призывник, мобилизант... Многие дома не видят рыбу и морепродукты, в армии тем более.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями (подтвержденной обследованием в стационарных условиях) на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих, освидетельствуются по пункту "б" Расписания болезней, т.е. признаются ограниченно годными к военной службе и призыву на военную службу не подлежат, но могут быть призваны по мобилизации.