Обнаружили запах перегара, после чего провели освидетельствование на месте.

• г. Казань

Сегодня в 11 остановили на улице сотрудники ДПС. обнаружили запах перегара, после чего провели освидетельствование на месте. Прибор показал 0,07 промилле. Сам я пил только вчера и совсем немного, о чём показывает прибор. Составили протокол, машину на штраф стояку забрали. Хоте бы узнаь, если поеду на мед. осведетельствование в ме. уч-е за сво счет, могу я использовать результат этого осведете-я и есть в этом смысл.

Ответы на вопрос (1):

Поезд ушёл.

Если бы вы сказали, что не верите показаниям прибора и требуете медицинского освидетельствования, тогда бы инспекторы обязаны были направить вас в медучреждение.

Так что покупайте запасную обувь.