Мать крадет деньги с банковской карты 11-летнего сына - как ее привлечь к ответственности?

• г. Сыктывкар

Оформил детскую банковскую карту 11 летнему сыну, мать ворует с неё деньги. Возможно ли её привлечь к ответственности и куда обратится?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей. Если вы можете доказать, что деньги ворует мать, то обращайтесь с соответствующим заявлением в полицию.

Если сын воспитывается с материю, то он как малолетний не может совершать ряд сделок. Возможно мать это делает в интересах ребенка.

В любом случае, даже если Вы обратитесь в полицию с заявлением в интересах ребенка, то сын должен подтвердить, что банковскую карте матери брать без его согласия не разрешал, снимать с карты денежные средства также не разрешал.

Подтвердит ли ребенок такие показания...