Как отправить исполнительный лист судебным приставам в другом регионе РФ?

• г. Москва

Я выиграл мировой суд у ответчика, который зарегистрирован в другом регионе РФ, однако его фактическое пребывание мне неизвестно

Получил по почте исполнительный лист

Вопрос: мне обязательно именно оригинал этого исполнительного листа направить судебным приставам по месту его регистрации почтой, или можно копию? Или можно где-то загрузить на госуслугах копию и заявление?

Если только оригиналом почтой, мне нужно еще и заявление от руки написанное, или копию паспорта тоже?

Ответы на вопрос (2):

Оригинал направляется судебному приставу с заявлением.

Вы в магазине продавцу оригинал денежной купюры даёте, или её ксерокопию? Исполнительный лист - это финансовый документ строгой отчётности. Подаётся приставам только в подлиннике вместе с заявлением.