Как зарегистрировать машину из Мариуполя на украинских номерах в России?

• г. Вологда

У меня машина из Мариуполя на украинских номерах. Сама я уже гражданка России. С таможенного контроля автомобиль снят, т.к. Мариуполь территория России. Как мне поставить на учет по месту временной регистрации в Вологодской области? ПТС говорят делать только через лабораторию и стоит все это бешенных денег.

Ответы на вопрос (2):

Не очень понятно, почему ПТС через лабораторию. Какие причины для этого?

Так мне сказали в фирме которая оформляет ПТС.