Если пенсия по инвалидности равна прожиточному минимуму, могут ли приставы с неё списывать деньги за долги?

• г. Новосибирск

Если пенсия по инвалидности равна прожиточному минимуму, могут ли приставы с неё списывать деньги за долги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Да, могут.

Пишите заявление об оставлении прожиточного минимума.

Могут, чтобы не списывали нужно подать заявление.

Обязаны.

Переводите пенсию получать в банк и приставу заявление подавайте на оставление вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в Новосибирской области, 15 318,00 руб., т.к. в России он меньше, 15 172,00 руб., ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.

Заявление через Госуслуги с документами можете направить.