Противоречивые законы - почему пособия на ребенка получают только владельцы имущества, а арендаторы остаются без помощи?

• г. Пенза

Очень странные законы. Семьям с имуществом и машинами озабочивают пособие на ребенка. А те кто арендуют квартиры в учет не идут почему то. Плечик это не учитывается? Своего жилья нет. Есть аренда по договору. От зарплаты остаётся по 8 тыс на человека. Все калькуляторы тогда показывают: Ваш среднедушевой доход не превышает прожиточный минимум в таком случаи говорит калькулятор. Но в начислении пособия отказ.

Ответы на вопрос (1):

Ваше право обжаловать отказ в судебном порядке.