Вопросы о влиянии отсутствия ответчика на решение суда по апелляционной жалобе по иску банка

• г. Новосибирск

Здравствуйте, повлияет негативно на решение суда по апелляционной жалобе, поданной мной по решению суда первой инстанции по иску банка? Я ответчик. Писать ли ходатайство рассмотреть в мое отсутствие, получаю противоречивые ответы/ писать или не писать?/Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Лучше участвовать в процессе, могут быть вопросы у суда к Вам, не важно кто подал апелляционную жалобу. Получается не явились в суд, значит Вам все равно.

Здравствуйте. Вы можете писть заявление о рассмотрении дела без участия, можете не писать - суд рассмотрит жалобу и без Вашего участия в любом случае. Если есть основания для отмены - апелляция - отменит решение, нет оснований - личное присутствие ничем не поможет. Это мое личное мнение.

Добрый день! Не надо писать прошу рассмотреть в мое отсутствие По закону ваше присутствие в суде апелляционной инстанции не является обязательным.

Доброго Времени суток!

Конечно - ВАШЕ присутствие - ДЛЯ вас ВЫГОДНЕЕ. НО ВЫ можете ничего не писать - апеляция и так рассмотрит - даже если ВЫ не приедете.

Решение примете перед судом

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день.

Жалоба будет рассмотрена и в отсутствие заявителя но, если вы заинтересованы в исходе дела и в этой связи участвуя в судебном заседании, во-первых покажите свою заинтересованности в исходе дела и сможете дать пояснения суду.

Если вы заявитель, то лучше в процессе участвовать, т.е. хотя бы написать заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Но это не обязанность. Суд может рассмотреть дело в ваше отсутствие, если вас уведомили надлежащим образом.

Писать ходатайство о рассмотрении в Ваше отсутствие необязательно, однако предпочтительнее участвовать в процессе, поскольку могут возникнуть вопросы Вам.

Никакого ходатайства подавать не требуется, так как участие сторон в апелляции не обязательно. Ваша жалоба никак не повлияет в худшую сторону.

Добрый день, уважаемая Людмила

Вы первый суд проиграли, на второй не пришли на какое решение надейтесь? Конечно идти.

Удачи вам и вашим близким!