Крик о помощи - Что делать, если контрактник не может служить из-за ранения?

• г. Тюмень

Помогите пожалуйста! Крик о помощи! Мой муж ефрейтор контрактной службы. Контракт кончается в июле 2023 г. С начала СВО находился в Украине. В мае ранило. Осколочное ранение в ногу. 11 ноября призвали снова. Дело в том, что он не вылечился. Лечения толком никакого не назначили, и не лечили никак. Помимо ранения, выявлены другие диагнозы. Ходить, бегать не может, ногу согнуть не может. Сейчас он находится в Украине. Он спасается только обезболивающими таблетками. Ходили самостоятельно по частным больницам. Документы все на руках. От хирурга дивизии толка нет, говорит, что здоров, лишь бы отправить снова. Его мать в очень плохом состоянии, у нее выявили эшемию сердца. С каждым днем ей все хуже.

Скажите пожалуйста! Куда нам обращаться? Что нам делать с этой проблемой? Ладно, был бы он здоров и призвали бы его, но он ходить не может, он хромает! Помогите пожалуйста 🙏

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Срочно пишите жалобу в военную прокуратуру.

Пробежала бы военную комендатуру, прокуратуру Вы больше ничего не сделаете и целыми завалены все субъекты.