Арест карты и получение зарплаты при наличии микрофинансов и алиментов - что делать?

• г. Барнаул

Очень хотела узнать, у меня есть микрофинансы. По решению суда. И есть алименты тоже по решению суда, и у меня арестовали карту полностью. Разве так можно, как мне работать, как мне получать зарплату, то есть все деньги, которые у меня поступают на карту, а они сразу арестованы автоматически?

Ответы на вопрос (1):

Во первых надо написать заявление о сохранении прожиточного минимума приставам, но по алиментам будут взыскивать 50 % в исключительных случаях 70 % (алименты не попадают под прожиточный минимум) можете также подать иск об уменьшении размера алиментов (если к этому есть основания)