Врач звонит в чужой домофон

• г. Мурино

Будет ли нарушением врачебной тайны, если врач звонит в домофон моему соседу и говорит, что пришел ко мне?

Ответы на вопрос (3):

Нет, никакого нарушения тайны тут нет. Он же не ваш диагноз вашему соседу рассказывает.

С уважением.

Статья 13. Соблюдение врачебной тайны

1. Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи,

Соседу стало известно, что я обратился к врачу.

Напишите жалобу на врача в местный департамент здравоохранения.