Увидели мастера пьяным в раздевалке в конце смены - как отвечать на требование объяснительной?

• г. Санкт-Петербург

На работе в конце смены меня увидел мастер в опьянении и отвёл в раздевалке и я ушёл домой. Теперь требуют объяснительную. Что делать? Нас никто не видел и осведетельствование не производили!

Ответы на вопрос (2):

А вы с мастером хотите поспорить? Так он скажет, что вы ушли с работы на три часа раньше-прогул, пьяный на работе-прогул. Пишите объяснительную, просите вас простить и не увольнять.

Напишите, что по состоянию здоровья не могли временно исполнять свои обязанности.