Как избежать изменения фамилии и отчества при удалении отчима из свидетельства о рождении ребенка?

• г. Ханты-Мансийск

Если не родной отец хочет себя исключить из свидетельства о рождении ребёнка, могу ли я оставить фамилию и отчество его без изменения.

Ответы на вопрос (3):

Он не сможет себя исключить из свидетельства, если добровольно признал отцовство в ЗАГСе, даже через суд.

Оспорить отцовство может только родной кровный отец.

Здравствуйте Можете.

Можете оставить любое фио.