Сохранение учетной записи на Госуслугах после смерти - что происходит с логином и доступом родственников?

• г. Москва

Сохраняется ли на портале Госуслуги учетная запись после смерти человека? Могут ли родственники или третьи лица продолжать использовать его логин для захода и получения информации о нем?

Ответы на вопрос (2):

Кабинет пользователя на портале госуслуг будет автоматически закрываться после его смерти.

На автомате профиль не закрывается.

Если родственники имеют доступ, то могут войти в него.