Учусь в колледже на 4 курсе специальность автомеханик. Смогу ли перевестись в другой колледж по этой специальности с долгами.

• г. Иваново

Учусь в колледже на 4 курсе специальность автомеханик. Смогу ли перевестись в другой колледж по этой специальности с долгами.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет с долгами нельзя перевестись. Студенты имеют право на перевод из образовательной организации, в которой они обучаются (исходного вуза), в другую образовательную организацию (принимающий вуз). Закон об образовании N 273-ФЗ от 29.12.2012.

По данному вопросу действует правила перевода из исходного вуза в принимающий и допускается не ранее, чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходном вузе, т.е. без "долгов", а также при наличии в принимающем вузе вакантных мест (п. п. 4, 11 Порядка, утв. Приказом Минобрнауки России от 12.07.2021 N 607).

Да, можете сделать перевод.