Знаю, что они неправы, но на какую стаью закона мне надо будет ссылаться в случае обращения в суд не знаю Пордскажите пожалуйста.

• г. Хабаровск

Меня зовут Елена. Отработала в организации с июля 2012 года. В декабре ухожу в декретный отпуск, перед которым хочу пойти вочередной отпуск. В бухгалетрии сказали, что отпускные мне начислят за фактически отработанное время, тоесть за 12 дней, отслаьные дни отпуска не оплатят. Знаю, что они неправы, но на какую стаью закона мне надо будет ссылаться в случае обращения в суд не знаю Пордскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

ст. 114, ч.4 ст. 123, ст. 260 ТК РФ; а вообще в гражданском процессе, в отличие от арбитражного, закон не требует ссылаться на положения законодательства.

Правомерны ли действия организации. в которой я работаю в случае если я ухожу в отпуск перед декретным отпуском, а начисления они мне сделают только за отработанный период? На какую статью можно будет мне ссылаться в случае обжалования действий организации?

Этого ответа моего коллеги вам было недостаточно?

ст. 114, ч.4 ст. 123, ст. 260 ТК РФ; а вообще в гражданском процессе, в отличие от арбитражного, закон не требует ссылаться на положения законодательства.

Тогда читаем ещё:

Статья 114. Ежегодные оплачиваемые отпуска

Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.

(ст. 114, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 22.11.2011, с изм. от 15.12.2011))

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.

(ст. 123, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 22.11.2011, с изм. от 15.12.2011))

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

(ст. 260, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 22.11.2011, с изм. от 15.12.2011))