Может в этом случае пострадать последний приобретатель квартиры, если он не знал о несогласии отца бывшего соббственника?

• г. Пермь

Квартира приобретена по ДКП. Бывшему собственнику она была подарена матерью. Договор дарения может быть оспорен отцом, бывшем мужем матери.

Может в этом случае пострадать последний приобретатель квартиры, если он не знал о несогласии отца бывшего соббственника?

Ответы на вопрос (2):

Сложно сказать, какое решение примет суд. Все зависит от фактических обстоятельств дела и позиции сторон.

если после дкп была еще продажа, то последний приобретатель будет добросовестным. Если после дарения был ДКП и все, то вам нужно будет доказать, что вы проявили надлежащую осмотрительность при покупке. Также все зависит от того как будут заявлены требования и к кому