Вопросы о переносе Чернобыльского отпуска и выплате пособия по временной нетрудоспособности при болезни мужа.

• г. Брянск

У мужа с 22.12.22 чернобыльский отпуск, но он заболел и открыл больничный лист с 21.12.22. Переносится ли отпуск? И как выплачивается пособие по временной нетрудоспособности.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск может быть продлен, по согласованию с работодателем или возьмете отпуск в другое время. Пособие зависит от многих факторов, от стажа работы, от среднего заработка, уточните у бухгалтера.