Где подавать исковое заявление - вопрос к предпринимателям, действующим на территории разных регионов?

• г. Москва

Написали претензий ИП о взыскании долга. Его прописка в Москве, организация находится в Казани. Написали претензию, что если не оплатит задолженность то будет подано исковое заявление в арбитражный суд республики Татарстан. Можно ли будет подать в арбитражный суд в Москву или нужно все заново писать претензию и там указать что в случае не оплаты задолженности исковое заявление будет подано в арбитражный суд Москвы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Повторно претензия не понадобится. Можете подавать в суд.

Суд по месту регистрации ответчика. Такие правила.