Что делать, когда твоя компания меняется и твоё рабочее место исчезает?

• г. Выборг

Моя компания в которой я работала вошла или присоединилась к другой и моего ''ООО'' теперь не существует. Когда это произошло я находилась в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Сейчас собралась выйти на работу а в отделе кадров мне сказали что мое место за мной не сохранилось. Предложили пойти в магазин где я работала и попросить чтоб мне нашли место в ближайшее время и если найдут то нужно будет ехать и переоформляться в другую компанию. Когда я пришла на место своей работы новый директор мне сказал что девушка которая работает на моем месте через несколько дней увольняется и я смогу выйти на работу. Вот уже месяц я жду звонка от директора чтоб ехать на переоформление но так и ничего не меняется. Скажите что теперь будет с моим рабочим стажем и как мне теперь уволиться оттуда и что мне теперь делать? Законно ли все это? Получается что меня просто уволили и не сообщили об этом.

Ответы на вопрос (2):

Дело в том, что если действительно компания была присоединена к другой, то имела место реорганизация, а не ликвидация, которая на трудовые правоотношения не влияет; Вашим работодателем является то юридическое лицо, которое возникло в ходе реорганизации. Учитывая, что работодатель в этом деле тот еще тип, напишите жалобу в прокуратуру, в государственную инспекцию труда; для развлечения я бы еще написал в подарный надзор и Роспотребнадзор: у них наверняка полно нарушений.