Как купить спецтехнику у физического лица без рисков, имея юридический факт регистрации в Гостехнадзоре и доли в ФССП?

• г. Курган

Хочу приобрести спецтехнику у физ. Лица. Последняя регистрация в Гостехнадзоре на юр. Лицо. Право собственности у физ лица на основании договора купли-продажи (без регистрации в Гостехнадзоре). У юр. Лица и физ. Лица существуют доли в ФССП. Спецтехника не числится в аресте. Как совершить сделку без рисков?

Ответы на вопрос (3):

По ДКП в простой форме. Здесь нет рисков.

Все стороны подписывают договор, Вы становитесь собственником.

Далее с ДКП в Гостехнадзор - постановка на учет техники.

- см. ст. 209, 454 ГК РФ.

Можно поставить на учёт по двум договорам проблем нет, я это знаю.

Проблема в том что они являются должниками фссп.

Нужно оплатить долг.