Как выйти из ситуации, когда друг сломал машину без страховки и не хочет оплачивать ремонт?

• г. Саратов

Что будет если друг взял машину, в страховку не вписан и сломал двигатель, деньги отдавать за ремонт не хочет, машину с момента как он ее взял я больше не видел?

Ответы на вопрос (1):

В рамках права - можете истребовать машину из чужого незаконного владения и потребовать возмещения ущерба, выразившего в выводе из строя двигателя.