Больничный в новогодние праздники - когда будет выплата?

• г. Челябинск

Если я ушла на больничный в период 08.12.2022-28.12.2022, и выплата предположительно должна быть в начале января. Оплатят ли вовремя в новогодние праздники? Или же по истечению?

Ответы на вопрос (1):

По истечении - просто требуемые для реализации выплаты в Вашу пользу операции работодатель, да и банк, может провести лишь в рабочие дни.